Автосалоны откажутся от сексуальных девушек

Организаторы Франкфуртского автосалона, который намечен на сентябре текущего года, заставят автопроизводителей отказаться от сексуальных фотомоделей.

Автосалоны откажутся от сексуальных девушекКак отмечают представители IAA (Internationale Automobil-Ausstellung), полуобнаженные топ-модели, которые часто красуются на стендах во время проведения автошоу, отвлекают посетителей от машин и мешают представителям компании рассказывать посетителям о технических характеристиках той или иной новинки.

Помимо всего прочего, а последние годы в адрес организаторов салона поступало огромное количество жалоб со стороны организаций, защищающих права женщин. По их словам, тот факт, что производители выбирают полуобнаженных девиц и эксплуатируют тему сексуальности, говорит о дискриминации слабого пола

Во избежание возможных судебных исков, организаторы автосалона во Франкфурте обяжут участников салона иметь на стендах не только женщин, но и мужчин. Причем соотношение полов должно быть 50/50. Также от девушек будут требовать “приличной” формы одежды, которая “не эксплуатирует тему сексуальности”. Последнее определение, надо сказать, несколько размыто, однако организаторы автосалона попросили участников воздержаться от приглашения моделей с большим бюстом, а длина юбок у девушек должна быть не выше колена.

Согласно последним исследованиям, на автосалоне в Париже, который прошел осенью прошлого года, 96% стендистов рядом с автомобилями были именно женщинами. На мужчин приходилось 3,5% и еще 0,5% заняли трансвеститы (интересно, кто же из автопроизводителей решился на такое).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector