Гаражи-«ракушки» хотят перенести в промзоны

Столичные власти намерены перенести придворовые гаражные конструкции, так называемые «ракушки», из столичных дворов в промзоны. Но перед тем, как правительство примет какое-либо решение, проект будет обсуждаться с владельцами таких гаражей.

Гаражи-"ракушки" хотят перенести в промзоны

«Мы договорились, чтобы вместе с жителями поработать над этой темой и их «ракушки» переместить в специально выделенные места — вплоть до размещения в промзоне, а эти места отдать под парковочные хозяйства», — пояснил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее столичное правительство во главе с мэром города Сергеем Собяниным объявило, что планирует в каждом московском дворе оборудовать по 30 машиномест. Всего будет создано порядка 450 тысяч машиномест. «Средства на организацию парковок выделены. Наша задача — чтобы в каждом дворе была отработана модель хранения автомобилей», — отметил Бирюков.

Не так давно Сергей Собянин также заявлял об увеличении количества парковочных мест в Москве. В частности, мэр поручил создавать дополнительные машиноместа при благоустройстве дворов, на что в текущем году было выделено 9.4 млрд. рублей, передает агентство «РИА Новости». 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector