Opel соберут в Петербурге

Завод GM-Auto в Шушарах в середине марта начал серийное производство внедорожников Opel Antara. Первые автомобили уже начали поступать в дилерские центры.

Opel Antara соберут на GMНапомним, что производство Opel Antara ведется в России с сентября 2007 года. До недавнего времени оно велось на мощностях завода «Арсенал», специализирующегося на производстве морских систем вооружения, космического оборудования и гражданском машиностроении. Всего за прошедший период на площадках предприятия было выпущено 2848 автомобилей этой модели, сообщает Gazeta.ru.Российский Opel получит 2,4- и 3,2-л. двигатель

Российский Opel Antara выпускается с двумя вариантами двигателей: 2,4-литровым мощностью 140 л.с. и 3,2-литровым мощностью 227 лошадей. 

Принципом GM уже многие годы является лозунг: «Производить автомобили в той стране, где они будут продаваться», а как заявил директор бренда Opel Ален Виссер, продажи этой марке авто в России продолжают расти. К тому же, все большей популярностью у наших соотечественников начинают пользоваться внедорожники. Именно этим, в свое время, объяснял появление в линейке российских Opel именно Antara аналитик по машиностроению компании ИК «Проспект» Дмитрий Кипа.В Шушарах уже производят Chevrolet Captiva

Судя по тому, что конвейер по производству Antara на GM-Auto в Шушарах все же запустили, несмотря на тяжелые для многих автопроизводителей времена, представители корпорации почти два года назад сделали правильную ставку, начав в Петербурге строительство производственной линии для этого автомобиля. 

Предприятие в Шушарах, открытие которого состоялось в ноябре прошлого года, уже запустило в производство внедорожник Chevrolet Captiva, а в середине лета, как мы уже писали, собирается начать сборку седана С-класса Chevrolet Cruze. 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector