Volkswagen предупреждает об ужасах самопоиска

На британском телевидении запретили показ рекламного ролика концерна Volkswagen, сочтя его слишком жестоким.

Содержание ролика, в буквальном смысле, сводится к борьбе старшего инженера концерна Volkswagen… с самим собой. Услышав стук, герой открывает дверь и видит человека, очень похожего на него самого. Между ними завязывается драка, которая постепенно перемещается в производственные помещения Volkswagen. Через некоторое время противники используют друг против друга уже не только кулаки и ноги, но комплектующие автомобилей Volkswagen. Затем появляется еще несколько клонов инженера, с которыми ему приходится вести ожесточенную борьбу. Завершающий слоган и вовсе потрясает – «Иногда тебе осталось победить только самого себя… Новый Golf».

В Великобритании этот ролик был признан шокирующим и недопустимым для показа детям. Обе его версии, 40- и 100-секундная, были до 21 часа запрещены к показу по телевидению британским Управлением по рекламным стандартам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Daily Record.

Количество жалоб на агрессивный ролик превысило 1000, однако представители компании утверждают, что сюжет ролика «не призывает к насилию и является метафоричным». Более того, клип, по их мнению, снят в стиле мультипликации. Видимо, у телезрителей и Управления несколько иное мнение по этому поводу.

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector