Российский завод Ford выпустил 400 тысяч «Фокусов»

Российский завод американской компании Ford выпустил 400-тысячный автомобиль Ford Focus. Производство модели было запущено в 2002 году, сегодня предприятие празднует мини-юбилей. Ford Focus является приоритетной моделью для завода, и одной из самых популярных иномарок в России.

Российский завод Ford выпустил 400 тысяч "Фокусов"

«Ford изменил представление россиян об автомобиле, когда в 2002 году компания начала производство Focus во Всеволожске. Ставший культовым в России Focus доказал, что массовый автомобиль может сочетать в себе надежность, качество, привлекательный дизайн, отличную управляемость и доступность. Сегодня я рад сообщить, что на нашем российском заводе был выпущен 400 000-ый Ford Focus», — заявил президент и исполнительный директор Ford в России Марк Овенден.

Юбилейной стала модель в кузове 5-дверный хэтчбек, серии Comfort, серебристого цвета. Автомобиль оснастили 1.6-литровым мотором мощностью 115 л.с., механической коробкой передач, с установленным пакетом «Спорт» и ESP. Экземпляр отправится в дилерский центр компании в городе Липецк.

Завод компании, расположенный в городе Всеволожске Ленинградской области, стал первым предприятием, которое начало сборку автомобилей по полному циклу. Ежедневно с конвейера завода сходит 300 готовых автомобилей – Focus и Mondeo. 

В июле текущего года компания планирует начать в России производство нового поколения Ford Focus. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector