Мазды будет рисовать Икудо

Японская компания Mazda заявила о смене шеф-дизайнера. Начиная с сегодняшнего дня, следить за разработкой всех новых моделей будет японец Икудо Маеда.

Шеф-дизайнером Мазды назначен Икудо МаедаПредшественник Икуды-Лоренс Ван ден АкерИкудо работает в Mazda с 1982 года и за это время успел принять участие во многих проектах компании, среди которых: роторный спорткар Mazda RX-8, заменивший собой всемирноизвестный RX-7, и малолитражка Mazda2, выигравшая прошлогодний конкурс «Всемирный автомобиль года».

Последние годы Икудо Маеда возглавлял японскую дизайн-студию компании, поэтому назначение его на должность шеф-дизайнера ни для кого сюрпризом не стало. Как сообщает Lenta.ru, Икуда Маедо уже приложил руку к Мазде2Ван ден Акер передаст дела новому шеф-дизайнеру к 10 апреля текущего года.

На этом посту Маеда сменит не менее талантливого Лоренса Ван ден Акера, главного специалиста компании в области дизайна, начиная с мая 2006 года. С легкой руки Ван ден Акера увидели свет ставшая массовой Mazda3 и Mazda6 последнего поколения. Кроме того, он участвовал в разработке экспериментальных моделей Mazda Kazamai и Kiyora и являлся создателем трех концепт-каров (Mazda Nagare, Ryuga и Hakaze), разработав для них новый фирменный стиль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector