ГИБДД проводит рейд “Весенние каникулы”

В период с 21 по 31 марта 2011 года ГИБДД проведет профилактический рейд “Весенние каникулы”. Его целью является предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков. Рейды пройдут по всей стране.

ГИБДД проводит рейд “Весенние каникулы”Как сообщает пресс-служба управления столичной Госавтоинспекции, в рамках рейда в Москве инспекторы встретятся с представителями автопредприятий города, а также с водителями на автостоянках и в гаражных комплексах. 

Будет проводиться разъяснительная работа в учебных и дошкольных учреждениях, в ходе которых учащимся и воспитанникам еще раз напомнят о необходимости соблюдения ПДД, а также основах безопасного поведения на дороге. Будет усилено патрулирование улиц, перекрестков и мест проведения детских мероприятий.

За январь-февраль 2011 года на дорогах Москвы 104 ребенка получили ранения в результате ДТП — при этом 66 пострадавших были пешеходами. 29 из них пострадали по собственной неосторожности, 37 — из-за нарушения ПДД водителями, 24 — находясь в сопровождении взрослых. В качестве пассажиров пострадали 37 детей, при этом в 30 случаях не использовались ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector