Honda отзывает Civic в США

Японский автопроизводитель Honda объявил об отзыве 22 тысяч автомобилей модели Civic на североамериканском рынке. Причиной сервисной кампании стала утечка топлива, которая обнаружилась у перевернувшихся автомобилей при проведении краш-тестов.

Honda отзывает Civic в США

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA), во время проведения тестовых испытаний у автомобиля была обнаружена угроза утечки топлива

«В случае если автомобиль перевернется, клапан может позволить бензину вылиться из бензобака в отсек для выделения паров топлива», — отмечается в сообщении компании. Последствия такого дефекта могут быть самыми грустными.

Отзыву подлежат 21.7 тысячи Honda Civic 2011 года выпуска. 18 тысяч из них эксплуатируются в США, еще 3.6 тысячи отзываются с рынка Канады. Заявлений об авариях и несчастных случаях, связанных с обнаруженным дефектом, в компанию не поступало.

Примечательно, что в текущем году Honda уже не в первый раз устраивает отзыв. Так, в феврале компания объявила об отзыве 700 тысяч автомобилей по всему миру из-за неисправности в работе двигателя. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector