Kia готовит люксовый седан

Грядущий Сеульский автосалон станет для Kia Motors местом для премьеры своего нового автомобиля. Корейский автопроизводитель намерен показать посетителям концепт-кар VG, который станет прототипом нового флагмана марки.

Скетч концепт-кара Kia VG

Как бы ни пыталась компания скрыть информацию о новом концепте, некоторые подробности о машине все же просочились в сеть, опережая официальную премьеру в автосалоне, которая намечена уже на конец этой недели.

Серийное исполнение люксового седана от Kia появится на внутреннем рынке уже к началу осени текущего года, что свидетельствует о том, что серийный автомобиль немногим будет отличаться от концептуальной вариации. А вот что касается Европы, то тут пока молчат — видимо, компания еще не решила, будет ли их новинка продаваться у нас.

База для нового седана позаимствована и у модели Hyundai Azera

В базе переднеприводный седан оснастят 2.4-литровым 4-цилиндровым мотором, а топовая версия получит 3.8-литровую V-образную ‘шестерку’ из серии Lambda. Также не исключено, что новый флагман от Kia построят одной из модифицированных платформ компании Hyundai. Вероятнее всего, в качестве донора для новой серийной модели выступит люксовый седан, недавно поступивший в продажу в Корее — Hyundai Equus.

Hyundai Equus - люксовый седан корейского производителя

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector