Nissan Murano кабриолет — первый тест-драйв

Пару лет назад AutoPeople.Ru писали о том, что Nissan готовит футуристичный кабриолет Nissan Murano. Кроссовер без крыши тогда вызывал разве что улыбку на лице. Однако шутка нашла свое продолжение и стала былью. На днях кабриолет Nissan Murano впервые протестировали, правда, не у нас, а на западе. Но все же…

Nissan Murano кабриолет - первый тест-драйв

Издание AutoBlog протестировало автомобиль (кросс-кабриолет) в Сан Диего. Переводить незамысловатый тест-драйв смысла особого нет, поэтому представим читателю только любопытные факты о новой модели. 

Nissan Murano кабриолет - первый тест-драйв

Автомобиль в базовой версии оценивается в $33 000 и выглядит достаточно забавно для своей цены. Эдакий хэтчбеко-кроссовер без крыши. 

Версия в кузове кабриолет лишилась задних дверей и стала короче более чем на 15 см. Дизайн, надо сказать, получился весьма необычным. Не исключено, что машина получит за свою “причудливость” премию Red Dot в скором времени. Кстати, средней стойки автомобиль все-таки лишился, опять же из-за задних дверей.

Что под капотом? 24-клапанный 3.5-литровый V6 мощностью 265 л.с. 

Nissan Murano кабриолет - первый тест-драйв

Интерьер автомобиля – бесподобен. Доплатив всего $500, покупатель получит кожаный салон из верблюжьей кожи (как на фото).

Есть ли у Nissan еще кабриолеты? Конечно! Взять, например, 370Z Roadster. В сравнении с ним новый кросс-кабриолет, на 20% больше и просторнее, а значит, пассажирам заднего ряда сидений тесно точно не будет.

Nissan Murano кабриолет - первый тест-драйв

Однако, пока нет абсолютной уверенности в том, что кроссовер в новой версии найдет большую популярность на рынке, а оттого его будущее как массово-производимого авто, весьма блеклое. По крайней мере, Карлос Гон, глава Nissan, не давал зеленый свет на широкое распространение новой модели на рынке.

Также, существует предположение, что новый Murano CC собираются продавать исключительно “в полном фарше” – с кожанным салоном, навигацией, аудиосистемой Bose и прочими атрибутами. А при таком раскладе, цена на машину поднимается до отметки $41820. Это невероятно высокая цена для рынка. Создается ощущение, что Nissan что-то напутали или ошиблись в расчетах, либо же просто хотят привлечь к себе внимание. 

Впрочем, как ни крути, но 900 предварительных заказов на машину уже есть. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector