Dacia соберет Renault Sandero

Начато производство модели Dacia Sandero 1,4 LPG, которая в скором времени будет поставляться на европейский рынок под маркой Renault.

Dacia Sandero – хэтчбек, построенный на базе Logan и работающий на сжиженном газе. Мощность двигателя объемом 1,4-л составляет 75 л.с. Dacia соберет Renault Sandero Автомобили Dacia производятся на заводе в Румынии по стандартам качества Renault. Обычно бензиновый Sandero в базовой комплектации с 15-дюймовыми колеса, АБС и двумя подушками безопасности стоит около 8900 евро. При этом, топовая комплектация (Laureate), предусматривающая наличие гидроусилителя руля, центрального замка, иммобилайзера, противотуманных фар, электропривода зеркал и возможность регулировки рулевой колонки, обходится в 10 400 евро. Sandero 1,4 LPG на сжиженном газе будет стоить всего за 5 900 евро.

Главное достижение Sandero заключается в том, что эмиссия СО2 нового двигателя, работающего на сжиженном газе, составляет всего 135 г/км. Кроме того, все пластмассовые комплектующие изготовлены из вторичного сырья.

Напомним, что переход граждан на экологически чистые автомобили активно поддерживается правительством Франции, которое выдает всем желающим так называемые экобонусы, размер которых составляет около 2 тыс. евро. Компенсацию за использование вторсырья, в размере 1 тыс. евро, выплачивает и сама компания. Таким образом и складывается конечная цена автомобиля. 
 

Dacia соберет Renault Sandero

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector