Mazda тайно готовит ‘единичку’

Сегодня стало известно, что компания Mazda ведет активные разработки нового городского мини-кара. ‘Единичка’, которая, предполагалось, займет низшую ступень в модельной линейки японской марки, кажется, готовится к своему блистательному выходу. Модель была замечена журналистами-шпионами во время испытаний.

Пока о судьбе Mazda1 известно не много. Премьеру новинки автопроизводитель предположительно наметил на Франкфуртский автосалон, который откроет свои двери уже в сентябре этого года. Впервые автомобиль показали на автосалоне в Париже прошлой осенью.

Mazda тайно готовит ‘единичку’

Габариты авто, более короткие задние двери, укороченной формы фары головного света, и замысловатая задняя оптика могут свидетельствовать о том, что автомобиль твердо метит в A-класс. Базу Mazda1 позаимствовала у концепт-кара Kiyora concept. 

Mazda тайно готовит ‘единичку’

Как сообщает английское автомобильное издание AutoExpress, платформой для серийной ‘единички’ послужит укороченная база модели Mazda2. Как утверждают эксперты, под капотом компактного городского автомобиля будет устанавливаться 1.3-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском и системой Smart Idle Stop System (SISS), которая автоматически глушит и заводит двигатель для экономии топлива. Мотор будет агрегатироваться с 6-ступенчатым автоматом, по умолчанию оборудуют 6-ступенчатой механикой, хотя на расходе топлива коробка передач никакой роли не сыграет, обещает производитель.

Поразительно, что показатель эмиссии CO2 в новом автомобиле будет равен всего 90 гр/км.

Автомобиль появится на дорогах Европы к 2011 году.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector