ГИБДД будут выдавать номера с 77 и 99 регионом

В ближайшее время в ГИБДД начнут выдавать регистрационные знаки с кодами регионов 77 и 99. Ни для кого не секрет, что эти номера уже давно вышли из пользования.

ГИБДД будут выдавать номера с 77 и 99 регионом

Как сообщил заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России Александр Борисов, ранее регистрационные знаки, оставленные на хранение, утилизировались, если их не использовали в течение 30 дней. Отныне их смогут выдавать повторно.

Кроме того, предполагается использовать регистрационные знаки снимаемых с учета автомобилей, а не утилизировать их как раньше.  

Выдать номера со старыми регионами инспекторы ГИБДД смогут только при соответствии номеров ГОСТу, а также согласии самого водителя, ставящего на учет авто. Новые правила позволят водителям восстановить регистрационные знаки, пришедшие в негодность.  

Вскоре при смене владельца транспортного средства можно будет сохранить номерной знак за автомобилем. Однако это можно будет сделать только в том случае, если прежний и будущий собственник находятся в пределах одного субъекта РФ.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector