Dacia Duster провалил краш-тест

Бюджетный кроссовер Dacia Duster принял участие в последней серии краш-тестов от ассоциации EuroNCAP. По результатам испытания, румынский внедорожник с французскими корнями набрал только 3 звезды. Новинка продемонстрировала весьма невысокие результаты в самых важных упражнениях.

Dacia Duster провалил краш-тест

Следует отметить, что главную неудачу модель потерпела в упражнении на защиту взрослых передних пассажиров. Как заявляется в официальном сообщении EuroNCAP, передние пассажиры испытали серьезную нагрузку при боковом ударе. Кроме того, отмечается высокая вероятность хлыстовых травм шейных позвонков при ударе сзади. 

На снижение оценки повлияли и невысокие результаты кроссовера при столкновении с пешеходами – Duster смог обеспечить только 28%-ную защиту, причем основные проблемы связаны с конструкцией капота. Также Duster лишился необходимых баллов из-за отсутствия систем стабилизации в базовой комплектации. Удачно кроссовер выступил только в упражнении по защите детей.

В ассоциации EuroNCAP отмечают, что разочарованы таким низким результатом кроссовера, ведь его разработкой занимался авторитетный концерн Renault. 

В Renault планируют организовать сборку кроссовера Dacia Duster на своем заводе в Москве. По предположениям автопроизводителя, с конвейера «Автофрамоса» кроссовер сойдет к концу этого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector