Названы лучшие автомобили по версии Рунета

Названы лучшие автомобили по версии РунетаПодведены итоги конкурса «Лучшее авто по версии Рунета». Учредителем данной премии, которая прошла во второй раз, но до торжественной церемонии добралась лишь в первый, стал один из популярных российских интернет-проектов Mail.ru, а точнее его автомобильное подразделение Авто@mail.ru.

В нынешнем голосовании приняло участие рекордное количество пользователей интернета – 247 тысяч человек, которые и выбрали победителей в 16-ти номинациях.

Победители премии несколько отличались от тех, что выходили в лидеры по версиям других голосований. Первые места здесь заняли более «практичные» или же более «симпатичные» автомобили. В компактных категориях победу одержали сразу две модели Peugeot 107 и 207, в гольф-классе право называться лучшим заработал Mitsubishi Lancer, в среднем – Mazda 6, бизнес-номинация осталась за Toyota Camry, а в представительском сегменте вне конкуренции оказалась BMW 7 серии.

К слову, организаторы конкурса позволили себе довольно вольные трактовки классов авто и номинации. Так, BMW X6, к примеру, боролся в категории «Полноразмерный внедорожник», а «Отечественным автомобилем года» по версии Mail.ru стал УАЗ Патриот, выпуск которого начался аж в 2005 году.

Лучшие авто по версии Рунета

Категория

Победитель

Супермини

Peugeot 107

Городской авто

Peugeot 207

Гольф класс

Mitsubishi Lancer

Средний класс

Mazda6

Бизнес авто

Toyota Camry

Представительский авто

BMW 7 series

Компактный внедорожник

Nissan Qashqai

Среднеразмерный внедорожник

Porsche Cayenne

Полноразмерный внедорожник

Audi Q7

Купе

Mercedes-Benz SLR

Суперкар

Audi R8

Кабриолет / родстер

Lamborghini Murcielago Cabriolet

Минивэн

Ford S-MAX

Самый мужской автомобиль

BMW X6

Отечественный автомобиль

UAZ Patriot

Гран-При «Автомобиль-мечта»

BMW X6

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector