Подведены итоги конкурса «Лучшее авто по версии Рунета». Учредителем данной премии, которая прошла во второй раз, но до торжественной церемонии добралась лишь в первый, стал один из популярных российских интернет-проектов Mail.ru, а точнее его автомобильное подразделение Авто@mail.ru.
В нынешнем голосовании приняло участие рекордное количество пользователей интернета – 247 тысяч человек, которые и выбрали победителей в 16-ти номинациях.
Победители премии несколько отличались от тех, что выходили в лидеры по версиям других голосований. Первые места здесь заняли более «практичные» или же более «симпатичные» автомобили. В компактных категориях победу одержали сразу две модели Peugeot 107 и 207, в гольф-классе право называться лучшим заработал Mitsubishi Lancer, в среднем – Mazda 6, бизнес-номинация осталась за Toyota Camry, а в представительском сегменте вне конкуренции оказалась BMW 7 серии.
К слову, организаторы конкурса позволили себе довольно вольные трактовки классов авто и номинации. Так, BMW X6, к примеру, боролся в категории «Полноразмерный внедорожник», а «Отечественным автомобилем года» по версии Mail.ru стал УАЗ Патриот, выпуск которого начался аж в 2005 году.
Лучшие авто по версии Рунета
|
Категория |
Победитель |
|
Супермини |
Peugeot 107 |
|
Городской авто |
Peugeot 207 |
|
Гольф класс |
Mitsubishi Lancer |
|
Средний класс |
Mazda6 |
|
Бизнес авто |
Toyota Camry |
|
Представительский авто |
BMW 7 series |
|
Компактный внедорожник |
Nissan Qashqai |
|
Среднеразмерный внедорожник |
Porsche Cayenne |
|
Полноразмерный внедорожник |
Audi Q7 |
|
Купе |
Mercedes-Benz SLR |
|
Суперкар |
Audi R8 |
|
Кабриолет / родстер |
Lamborghini Murcielago Cabriolet |
|
Минивэн |
Ford S-MAX |
|
Самый мужской автомобиль |
BMW X6 |
|
Отечественный автомобиль |
UAZ Patriot |
|
Гран-При «Автомобиль-мечта» |
BMW X6 |