Audi рассказала о планах на 2012 год

В грядущем году Audi представит миру сразу несколько новинок. В их числе гибридный седан A8, новое поколение A3 и полностью электрический спорткар Audi R8 e-tron. Компания также объявила о значительных инвестициях в свое развитие. Audi потратит на инновации свыше 13 млрд евро.

Audi рассказала о планах на 2012 год

Гибридный вариант представительского седана A8, который появится на рынке в 2012 году, будет одним из самых легких седанов в своем классе. На электротяге машина протянет примерно 3 км при постоянной скорости 60 км/ч. 

Еще одной новинкой станет следующее поколение A3. 

Кроме того, в следующем году на сцену выйдут обновленные модели S-семейства: S6, S7 и S8, а также A6 allroad quattro, которые показали на автосалоне во Франкфурте. 

Audi рассказала о планах на 2012 год

Однако главной новинкой года должен стать полностью электрический спорткар Audi R8 e-tron. С его появлением Audi станет первым в мире премиальным автопроизводителем, который выпустит серийный спортивный автомобиль на электротяге. 

Компания заявила о значительных инвестициях. Первым этапом расширения производства станет прием на работу 1200 новых сотрудников – они будут трудиться на заводах Audi в Ингольштадте и Неккарсульме. До 2016 года компания потратит на собственное развитие более 13 млрд евро – это крупнейшая инвестиционная программа в истории марки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector