Новый Chevrolet Camaro появился в продаже

Первая партия долгожданного нового поколения модели Chevrolet Camaro на днях поступила в автосалоны официальных дилеров марки в Северной Америке. Первый серийный образец нового масл-кара для продажи сошел с конвейера в минувший понедельник, 16 марта. Тогда же компания и опубликовала некоторые технические и ценовые подробности нового автомобиля.

Новый Chevrolet Camaro появился в продажеДвухдверное спортивное купе получилось, надо сказать, весьма успешными и ничуть не менее агрессивным, чем предыдущие поколения. Наблюдается множество общих черт с олдскульной классикой Camaro, однако новая модель имеет несколько большие габариты:

колесная база — 2 852 мм
длина – 4 836 мм
ширина -1 918 мм
высота – 1 376 мм

Любопытно, что из всех представленных в этом году масл-каров Camaro – самый экономичный. Оборудуясь 3.6-литровой V-образной ‘шестеркой’ с прямым впрыском и крутящим моментом 5 200 об/мин (370 нм), агрегатируемой с 6-ступенчатым автоматом, автомобиль потребляет всего 13 литров на сотню в городском режиме, а на трассе показатели вообще феноменальны – 8.1л/100 км. С механикой расход немного увеличивается – на 0.8 литра, но разве это цифры для таких ‘мускул’?

До сотни за 4.7 секунды – вот это мощь!

Новый Chevrolet Camaro появился в продажеЛюбителям погорячее Chevrolet предложит версию SS с 6.2-литровой «восьмеркой» и активом мощности 400 л.с. с максимальным крутящим моментом 4 300 об/мин (556 нм). С механикой этот мотор будет порезвее — на 26 лошадей. В городе автомобиль будет ‘есть’ под 15 литров, на трассе меньше десяти. Такие показатели были достигнуты не только за счет совершенства силовых установок GM, но и благодаря внедрению системы Active Fuel Management.

Ни Dodge Challenger, ни новый Mustang не могут похвастать столь высокими результатами экономичности, но и отстают всего на 1.5-2 литра.

В настоящее время компания выпустила 14 000 экземпляров модели, и часть уже распределила по дилерам. Базовая стоимость автомобиля в США составит $22,995, топовая версия обойдется в $34,180.

Добавив $450 к стандартной комплектации и $1 200 к авто с более мощным двигателем, вы получите дополнительный пакет оборудования, в который войдет: специальная оптика HID, 20’’ колесные диски, затемненные задние фары, и молдинги на крышу под цвет кузова.

Сколько будет стоить в России? Да вряд ли она вообще до нас доедет — в более-менее существенных количествах. Даже если и появится, цена, учитывая нынешние ставки, будет не ниже $50 000. Речь идет о базовой версии, разумеется. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector