АвтоВАЗ готовит бюджетную Калину

Отечественный автопроизводитель вновь порадовал россиян хорошими вестями! АвтоВАЗ собирается заняться разработкой новой бюджетной модели. В качестве основы для недорогой новинки компания решила взять платформу от ‘Калины’.

Чего ждать от отечественного производителя? Очередного ‘недоразумения’ или ‘луча света в темном царстве’? На это господин Алешин отвечает конкретно: ‘Мы планируем создать ‘лоу-каст’ автомобиль на базе модели Kalina. Автомобиль будет стильным и молодежным’, — передает слова руководителя компании агентство ‘РИА-Новости’.

Кстати, в обозримой перспективе АвтоВАЗ намерен пополнить свой модельный ряд не только бюджетной новинкой, но и новым более презентабельным автомобилем C-класса. Алешин даже АвтоВАЗ готовит бюджетную Калинупохвастался, что лично эксплуатирует этот авто: ‘Я сам езжу на таком в Тольятти, поверьте, он очень презентабельно выглядит’.

На какой платформе построен этот самый ‘презентабельный автомобиль’ АвтоВАЗа пока не сообщается, однако мы знаем, что в настоящее время в копилке компании существует лишь одна платформа C-класса – та, которая была разработана совместно с Magna.

Напомним, что на базе этого шасси АвтоВАЗ планировал создать целое семейство автомобилей ‘гольф-класса’, однако после прихода французской компании Renault, этот проект был закрыт.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector