Дизайнер BMW ушел в Mercedes

Уход из баварского концерна знаменитого дизайнера Кристофера Бэнгла стал для BMW не единственной потерей. Вслед за шеф-дизайнером, автором всех ‘зэток’ и ‘иксов’, дизайнерскую кухню покинул еще один ценнейший сотрудник – Карим Хабиб. Автор свежеиспеченной ‘семерки’ ушел работать к теперешнему партнеру баварцев – Mercedes-Benz.

Крис Бэнгл и Карим ХабибВ отличие от своего коллеги по цеху господина Бэнгла, который самовольно ушел в отставку, занявшись собственным бизнесом, Хабиб продолжит свою карьеру, и, причем не просто в ‘другой компании’, а в самом Mercedes, передает WorldCarFans.  

Теперь Карим Хабиб будет работать в Штутгарте под руководством самого Гордена Вагенера, шеф-дизайнера Mercedes, автора нового E-class и SL. Привлечение новых успешных дизайнеров в студию трехспицевого бренда проходит в рамках программы по обновлению концепции экстерьера автомобилей Mercedes.

Единственный на сегодняшний день представитель серии ‘F’ — концепт-кар Mercedes-Benz F700, который впервые показали в 2007 году во Франкфурте.

F700 автоматически распознает состояние дороги и наличие помех. Оснащается 1.8-литровым 4-цилиндровым двигателем, и при этом феноменальной мощностью приравниваемой к 3.5-литровому бензиновому V6. Удивительно, что при этом ‘аппетиты’ у F700 предельно скромные — 5,3 л/100 км.

Как передают Дни.Ру, дизайн мерседесовских моделей нуждается в свежих идеях, для того компания и привлекает молодых талантов. Однако, ни для кого не секрет, что Вагенер находится на посту шеф-дизайнера не так уж долго – всего несколько лет. Неужели за такой промежуток времени, став главным куратором, при котором было создано всего несколько моделей, можно исчерпать вдохновение?

Согласно западным источникам, новому канадскому дизайнеру будет поручен проект ‘F’. Серия автомобилей ‘F’ включает в себя несколько концептуальных моделей, которые олицетворяют собой дизайн будущих автомобилей марки. Предполагается, что и серийные модели, созданные на базе этих концептов, сохранят этот индекс. В ближайшей перспективе к выходу готовятся модели F400 и F700. Однако, модельная линейка ‘F’ появится не раньше, чем через 10 лет. Хабибу будет над чем поработать.

Карим Хабиб работает над созданием BMW 7-series

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector