За год в России выписали 42 миллиона штрафов за нарушение ПДД

За прошлый год инспекторы ГИБДД выписали 47 миллионов протоколов об административных правонарушениях, что на 1.6% меньше показателя 2009 года. При этом 42 миллиона постановлений относятся только к административным штрафам.

За год в России выписали 42 миллиона штрафов за нарушение ПДДКак сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимира Шевченко, в 2010 году сотрудниками Госавтоинспекции было вынесено почти 3 миллиона предупреждений за незначительные нарушения правил дорожного движения, что на 72% превышает показатели 2009 года.

Кроме того, примерно 917 тысяч водителей были лишены водительского удостоверения по решению суда и еще 300 тысяч подвергнуты административному аресту.

«По всем этим показателям также отмечается снижение, что подтверждает и тезис о том, что водители становятся более дисциплинированными. Нарушать ПДД сегодня уже немодно, это осуждается в обществе, что, безусловно, способствует сокращению числа аварий,» — заявил Шевченко. 

В 2010 году в России произошло 199 431 ДТП.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector