Volkswagen cтал официальным спонсором российской национальной сборной по футболу

С марта 2009 года марка Volkswagen поддерживает сборную России по футболу. Это стратегическое сотрудничество продлится до 2012 года.

Футбол традиционно поддерживается маркой Volkswagen в различных странах. В России это самый массовый вид спорта, ориентированный на широкую аудиторию.

Франк Виттеманн, глава марки Volkswagen в России, о сотрудничестве с российской национальной сборной: "В течение многих лет марка Volkswagen активно содействует развитию футбола в Европе: у марки есть собственный футбольный клуб VFL Wolfsburg, стадион Volkswagen Arena, мы ежегодно организуем юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters, в котором участвуют и российские команды юниоров. В этом году мы начинаем сотрудничество с национальной сборной России… Убеждены, что это сотрудничество расширит круг поклонников марки Volkswagen и привлечет к нам как высокотехнологичному бренду дополнительный интерес молодых, спортивных и динамичных людей. Марка Volkswagen болеет за российскую национальную сборную по футболу вместе с миллионами людей по всей России".

Volkswagen cтал официальным спонсором российской национальной сборной по футболуВ рамках сотрудничества тренерскому штабу российской национальной сборной для обеспечения мобильности будет передан парк автомобилей марки Volkswagen. Главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк получит в свое распоряжение Volkswagen Phaeton – представительский седан ручной сборки, созданный на Стеклянной мануфактуре в Дрездене.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент РФС Виталий Мутко так прокомментировал начало сотрудничества: "Мы открываем новый футбольный сезон подписанием серьезного, долгосрочного контракта с маркой Volkswagen. Контракт заключается в непростое для мировой экономики время, и это показывает высокий уровень заинтересованности и доверия Volkswagen к российскому футболу. Наша национальная сборная и футбольные клубы России за последнее время сделали значительный шаг вперед, добиваясь успехов на международной арене. Сотрудничество с мировым лидером автомобилестроения – маркой Volkswagen, уверен, поможет нам добиться еще более высоких результатов".

28 марта 2009 г состоится первое в рамках сотрудничества мероприятие при поддержке Volkswagen: отборочный матч к Чемпионату мира — 2010 между сборными России и Азербайджана. К этому событию приурочен также поддерживаемый маркой мастер-класс по футболу для детей, который проведет российский футболист и заслуженный мастер спорта России Виктор Онопко.

В дальнейшем марка Volkswagen будет оказывать поддержку национальной сборной на ее пути к Чемпионату мира — 2010 и Чемпионату Европы — 2012. В программе сотрудничества также реализация совместных спортивных мероприятий, направленных на поддержку футбола в России: матчи болельщиков, мастер-классы знаменитых футболистов для детей, юношеский чемпионат по футболу Volkswagen Junior Masters и другие проекты.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector