300 км/ч и всего 2,5 л/100 км

«Гибридный» концепт Namir предстал перед публикой в Женеве. «Тигр», именно так звучит название модели в переводе с арабского, заключает в себе около 362 лошадей и способен разогнаться до 300 км/ч. При этом разгон до сотни занимает всего 3,5 сек., до 200 км/ч – чуть более 10 сек.

Позволяющая достичь таких скоростных характеристик силовая установка состоит из пяти моторов: расположенного позади сидений односекционного роторного объемом 814 см3, и питающихся от литиево-ионных батарей четырех электромоторов, по два на каждой оси. Прибавляет скорости и облегченная конструкция шасси и кузова, выполненных соответственно из карбона и алюминия. 

300 км/ч и всего 2,5 л/100 кмКроме того, новая совместная разработка итальянской дизайн-студии Italdesign Giugiaro и английской инжиниринговой конторы Frazer-Nash получилась экономичной и экологически чистой. Так, система кондиционирования работает за счет энергии солнечных батарей, встроенных в лобовое стекло. В целом, двухместному суперкару достаточно всего 2,6 литров горючего на 100 км. пути, а выбросы в атмосферу двуокиси углерода составляют менее 60 г/км. Таким образом, на 50-литровом топливном баке без подзарядки батарей Namir способен преодолеть около 2000 км.

300 км/ч и всего 2,5 л/100 кмСвое имя концепт-кар оправдывает и за счет полученной от итальянских отцов окраски, выполненной по оранжево-черной схеме: рыжий окрас прекрасно дополняется черными тигровыми полосами выходных каналов системы охлаждения двигателя. Что касается интерьера, здесь отдается дань материнским британским традициям: в оформлении внутреннего убранства используется кожа и твид. Кроме того, рулевое колесо получило уникальную гексагональную форму. 

Напомним, что дизайнерское бюро Italdesign Giugiaro занимается исключительно разработкой дизайна автомобилей и уже многие годы работает в сотрудничестве с конструкторами гибридных двигателей. Ранее гибриды для студийных разработок поставляла Toyota, а для двух последних концептов двигатели разрабатывало английское конструкторское бюро Frazer-Nash.

300 км/ч и всего 2,5 л/100 км

 

 

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector