Женевский автосалон – 2009

На протяжении нескольких месяцев мы рассказывали вам о самых ожидаемых премьерах Женевского автосалона. И вот, главное событие года состоялось – автосалон в Женеве открыл свои двери, и будет работать для всех желающих с 5 по 15 марта. 

Женевский автосалон – 2009Ведущие автопроизводители со всего мира съезжаются на берег озера Ле-Ман уже в 79-й раз, пройдя предварительно жесточайший отбор. Чтобы получить возможность «засветиться» на этом грандиозном мероприятии необходимо не только вовремя подать заявку, но и соответствовать концепции автосалона. И все же, не смотря ни на что, на огромных площадях швейцарского выставочного комплекса Palexpo места хватило не всем. Даже в условиях финансового кризиса, когда автопроизводители стараются сократить расходы на различного рода презентации и участие в выставках, Женева не опустела.

Женевский автосалон – 2009Для многих появление в Швейцарии – это и сегодня, своего рода, билет в будущее. Как и сто лет назад, Женева привлекает своей роскошью и скрытым аристократизмом. Вальяжно прогуливаясь по трем шикарным залам выставочного комплекса, здесь можно не только насладиться созерцанием воистину шедевральных произведений автомобильного искусства и видом сногсшибательных красоток, но и подслушать разговор о будущем мирового автопрома. В Женеве не принято говорить общих фраз, ведь здесь, в самом сердце Европы, вершатся судьбы автомобильной промышленности. На живописных берегах Ле-Мана много говорят о новых сегментах рынка и финансовой составляющей автомобильного бизнеса, о конкуренции и о продвижении брендов в нелегких современных условиях.

Женевский автосалон – 2009В свое время на автосалоне можно было встретить и велосипед, и даже катер. Сегодня выставлять двухколесный транспорт категорически запрещено, а визитной карточкой Женевского автосалона давно стали дорогие и эксклюзивные супер-кары.

 

  Первый Женевский автосалон прошел в 1905 году. С тех пор он проводится ежегодно в один из весенних месяцев. Изначально салон задумывался, как авто-мото- шоу, в рамках которого были представлены велосипеды, автомобили и катера. Официальный сайт автосалона: http://www.salon-auto.ch/

В разное время именно в Женеве прошли премьерные показы ставших в последствии легендарными Ferrari 250GT (1961 г.), Alfa Romeo Navajo (1976г.), Aston Martin Vantage (1986 г.), Ford Via (1989 г.), Maserati Birdcage 75th (2005 г.) и многих других. Среди самых ожидаемых новинок и концептов года текущего, следует отметить, прежде всего, Ford iosis MAX concept, Dacia Duster concept first и Mazdaspeed3.

Об этих и других премьерах читайте на этой неделе не сайте autopeople.ru

Женевский автосалон 2009 — Ford iosis MAX concept

Женевский автосалон 2009 — Mercedes E-class

Женевский автосалон 2009 — Chevrolet Spark

Женевский автосалон 2009 — Light Car – Open Source

Женевский автосалон 2009 — Dacia Duster

Женевский автосалон 2009 — Alpina B7

Женевский автосалон 2009 — Lagonda Concept

Женевский автосалон 2009 — европейская Tata Nano

Женевский автосалон 2009 — Nissan Qazana

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector