Mazda показала первый компакт-кроссовер

Японская компания Mazda привезет в Женеву прототип компактного кроссовера. Новинка получила название Minagi. Этот автомобиль станет вторым воплощением новой дизайн-концепции японского бренда (KODO) и первым в гамме Mazda получит комплекс новых «экологических» технологий Mazda SKYACTIV.

Mazda показала первый компакт-кроссовер

Следует отметить, что в линейку SKYACTIV войдут: новый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, новый дизельный объемом 2.2 литра мощностью 175 лошадиных сил, а также новая механическая КПП и новый «автомат». 

По информации разработчиков, комплекс новых технологий позволит к 2015 году снизить средний показатель выбросов СО2 у автомобилей Mazda на 30%, и на столько же улучшит их топливную экономичность.

Mazda показала первый компакт-кроссовер

Автоматическая коробка передач SKYACTIV-Drive сочетает преимущества обычного «автомата», вариатора и преселективных трансмиссий с двумя сцеплениями. По сравнению с нынешними КПП новый агрегат позволяет сократить расход топлива примерно на 7%. Технология SKYACTIV также представляет собой новую конструкцию кузова, которая позволяет сделать его на 8% легче и на 30% жестче.

Никаких подробностей о концепте Mazda Minagi пока нет. Не уточняются и сроки запуска этой модели в производство.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector