Volkswagen Passat для США будет круче и дешевле российского

Открывшийся на днях Североамериканский международный автосалон в Детройте стал местом премьеры свежей версии немецкого автомобиля Volkswagen Passat. Сборка автомобиля будет осуществляться за океаном, автомобиль будет предназначен для американского рынка.

Volkswagen Passat для США будет круче и дешевле российского

Версия новой модели Volkswagen Passat, разработанная специально для американского рынка, получила существенные отличия от европейского аналога.

Пожалуй, главной отличительной чертой нового седана для американского рынка станет его длина, которая превышает длину европейской версии модели на целых 10 сантиметров и составляет 4 868 мм. Вторым и не менее значимым фактором является то, что машину оснастят многорычажной задней подвеской. В Америке под капот Passat поместят один из трех двигателей: бензиновый 2.5 л (168 л.с.), 3.0 л (258 л.с.) и турбодизель 2.0 л (138 л.с.). 

Volkswagen Passat для США будет круче и дешевле российского

Старт производства этих автомобилей в США помог концерну VW снизить цену на Passat. Однако, точная стоимость автомобиля пока не разглашается. По информации представителей Volkswagen, в самой минимальной комплектации машину выставят на рынок по цене порядка $20 000 (чуть более 600 000 рублей). Отметим, что в нашей стране стоимость наиболее доступного варианта Volkswagen составляет от 789 000 рублей.

Также, помимо нового Passat  в Америке также будут выпускать адаптированные версии модели Polo Sedan, а немного позже VW подготовит для американского рынка еще одну «бомбу» — новый SUV, также разработанный специально для USA.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector