Купе Mercedes C-Class: первое фото

Немецкий автомобильный журнал AutoBild опубликовал первое официальное фото нового купе Mercedes-Benz C-Class. Премьера новинки пройдет в рамках Женевского автосалона, запланированного на март 2011 года.

Купе Mercedes C-Class: первое фотоНикакой подробной информации о новом автомобиле пока нет. Согласно  предварительным данным, купе будет оснащаться теми же двигателями, что и обновленный седан С-Class, который блеснет премьерой в середине января на Детройтском автосалоне. 

Не исключено также, что купе получит и «заряженную» версию AMG, оснащенную 5.5-литровой твин-турбированной V-образной «восьмеркой» мощностью свыше 500 лошадиных сил.

Более того, согласно планам производителя, купе будет оснащаться тем же набором различных систем, что и седан — системой слежения за усталостью водителя, адаптивными передними фарами, системой слежения за разметкой и мертвыми зонами, а также автоматическим парковщиком.

Сейчас компания Mercedes выпускает купе CLC, построенное на базе предыдущего поколения C-Class. Автомобиль был представлен в 2008 году и стал идеологическим преемником модели C-Class Sport Coupe.

Новое купе C-Class займет в модельном ряду Mercedes нишу между двухдверными E-Class и CLC.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector