Toyota Yaris побила все рекорды по отзывам

Японский автомобильный концерн Toyota отзывает свыше 830 000 автомобилей модели Yaris, произведенных и реализованных как на территории Японии, так и в Северной Америке и Европе. Как сообщает агентство AFT, проблемы связаны с системами безопасности. Существуют подозрения, что в Yaris неисправны системы выпуска ремней безопасности и их предварительного натяжения.

Toyota Yaris побила все рекорды по отзывамПо словам представителя компании, неисправность в системе преднатяжения ремней может повлечь за собой серьезные последствия, как то возгорание автомобиля после аварии. А система выпуска может даже потрескаться, и причем уже при обычном нагреве.

Помимо популярного Yaris, отзыву по аналогичным неисправностям подверглись и другие модели японской компании: Belta, Ractis и Vitz. Общее количество автомобилей этих моделей достигает 525 тысяч, и затрагивает все автомобили, выпущенные в период с января 2005 года по апрель 2008 года. Таким образом, общее число автомобилей Toyota, попадающих под этот отзыв достигнет 1 350 000 единиц.

Любопытно, что это – уже не первый случай с моделью Yaris, в ней и ранее неоднократно обнаруживалось немало дефектов. К примеру, несколько лет назад японская компания в раз отозвала 166 тысяч автомобилей, а все из-за того, что подозрения пали на конструкцию подголовников. Также был и еще один случай масштабного отзыва Toyota, который коснулся 780 000 – была неисправна тормозная система.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector