Чтобы ступить на нашу землю иностранные фуры заплатят по 60 тысяч

С 1 февраля 2009 года водители иностранных грузовых автоперевозчиков, согласно новому постановлению правительства, будут обязаны платить по 400 рублей в сутки за право передвижения по российским дорогам. Об этом сообщает агентство ‘ИТАР-ТАСС’ со ссылкой на слова вице-премьера Сергея Иванова.

Чтобы ступить на нашу землю иностранные фуры заплатят по 60 тысяч Годовая плата за проезд, по заявлению вице-премьера, составит 60 тысяч рублей. Такой тариф будет касаться всех автомобилей грузоподъемностью более 3.5 тонн. Водители грузовых автомобилей, зарегистрированных за рубежом, согласно новому постановлению будут обязаны оплачивать ‘проезд’.

Новое постановление не коснется иностранных фур, зарегистрированных в тех странах, которые дружат с Россией в этом отношении, и не снимают с российских перевозчиков аналогичный налог. Оплата будет производиться непосредственно на границе через кассу Сбербанка. Об этом сегодня поделился с журналистами ‘Риа-Новости’ Сергей Иванов во время визита в Екатеринбург. ‘В странах ЕС и некоторых других такая плата взимается. Соответственно, теперь проезд и по нашей территории будут оплачивать те страны, которые берут плату с нас’. Введение такого сбора необходимо для установления равных условий с зарубежными партнерами.

Это, по мнению Иванова, будет являться пусть и не большим, но все же дополнительным источником доходов, которые будут пущены на строительство и содержание многострадальных российских дорог.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector