В погоне за безопасностью

Ежегодный отчет о рейтинге на будущий год представлен Американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS). В нем говорится, что список безопасных автомобилей 2011 модельного года пополнился более чем в два раза и составляет 66 автомобилей против 27 за 2010-й. Возглавляют список крупнейшие мировые производители. В их числе корейский концерн Kia, внимание к которому со стороны потребителей неустанно растет. Совсем недавно очередная модель – Optima была признана IIHS «Самым безопасным автомобилем», пополнив, таким образом, список «Top Safety Pick», в который уже входят Cerato, Sorento, Soul и Sportage от Kia. Оценка за краш-тесты, проводимые Американским Страховым институтом дорожной безопасности, складывается по результатам лобового и бокового столкновений, ударе сзади, а также опрокидывании.

В погоне за безопасностью

По мнению специалистов Автоцентра Аврора – официальный дилер Kia, достижение таких показателей стало возможным благодаря особому вниманию, уделяемому Kia Motors активным и пассивным системам безопасности. Среди опций автомобилей Киа, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров, фронтальные и боковые подушки, а также шторки безопасности, активные подголовники, регулируемые по высоте, передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки. Трехточечные ремни безопасности для пассажиров на задних сиденьях, электронная система динамической стабилизации (ESP), включающая трекинг-контроль (TCS), антиблокировочная система тормозов (ABS) и BAS (система помощи при экстренном торможении). Некоторые модификации обладают системами помощи при крутом спуске и подъеме. Кузов автомобилей, в наиболее важных местах, укреплен элементами из высокопрочной стали, позволяющими выдерживать столкновения с препятствием на больших скоростях.

Американский Страховой институт не единственная организация, подтверждающая высокий уровень безопасности автомобилей Kia. За последние несколько лет подавляющее большинство из модельного ряда Kia удостоилось высоких оценок и наград со стороны крупнейших экспертных компаний в области безопасности.

Год от года компания Kia совершенствуют показатели уровня безопасности своих моделей. Высокий уровень безопасности, едва ли не самый первый и важнейший показатель, влияющий на выбор автомобиля. Ситуации на дороге далеко не всегда бывают безопасные, и от того насколько автомобиль готов к ним, зависят не только наши жизни и здоровье, но также благополучие окружающих. Однако каким бы безопасным не был Ваш автомобиль, не стремитесь проверять это на практике.

*Пресс-служба Автоцентра Аврора.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector