Автомобилисты не сдаются – очередная акция против повышения пошлин пройдет в феврале

Очередная волна акций протеста против повышения нововведенных пошлин на импортные автомобили пройдет 1 февраля в Москве. Она будет организована Федерацией автовладельцев России (ФАР). Несмотря на то, что новые тарифы уже вступили в свою законную силу, народ все же пытается бороться с тотальным перекрытием границ в поддержку отечественного автопрома. Ожидается, что акция пройдет не только в Москве, но и по всем другим региональным департаментам ФАС.

Автомобилисты не сдаются – очередная акция против повышения пошлин пройдет в февралеКак отметил руководитель московского отделения Федерации Автовладельцев России Сергей Канаев, окончательное решение о проведении акции и ее дате будет принято по итогу обсуждения вопроса с региональными филиалами организации.

Также неизвестны на данный момент и форма проведения мероприятия, и его время.

Безусловно, активнее всех эту акцию поддержат автомобилисты Приморья, ведь для них повышение таможенных пошлин скажется ощутимее, чем для других, они больше всей страны пострадают от этого правительственного нововведения. В случае если акция действительно состоится, Федерация обещает исключить из митингов сомнительные лозунги политического характера.

Напомним, что новые таможенные ставки, принятые правительством России, вступают в свое законное действие с сегодняшнего дня – 12 января 2009 года, как это и отмечалось в постановлении. Как сообщает ‘Свободная пресса’, новые таможенные ставки вырастут сразу на 20%-80% в зависимости от года выпуска автомобиля.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector