Создана автомагнитола со встроенным Интернет-радио

С 8 по 11 января в Лас Вегасе пройдет выставка Consumer Electronics Show (CES), на которой будет представлено множество электронных новинок и примочек. В числе самых любопытных и интересных — совместная разработка компаний Blaupunkt и miRoamer. Они представят первую в мире интегрируемую автомобильную магнитолу с возможностью прослушивания Интернет-радио.

Вам недостаточно стандартных AM/FM радиостанций? Хотите наслаждаться музыкой привычного для вас эксклюзива из Интернета, или слушать последние новости Бангладеша, стоя в пробке? Тогда стоит задуматься над приобретением нового устройства. Главный сок новинки заключается в том, что, нажав всего на одну клавишу, вы получите доступ не только к станциям AM/FM диапазона, но и к бесчисленному множеству материала, транслируемого в Интернете.

Blaupunkt Hamburg 600i - аудисистема нового поколения

Согласно пресс-релизу, опубликованному на веб-сайтах компаний, автомобильная магнитола будет представлять собой оригинальное оборудование, поставляемое производителем отдельно, однако, что это за производитель, пока не сообщается, возможно, кто-то из мировых лидеров по производству автомобильных аудиосистем.

Как передает ma.by, несмотря на опубликованный пресс-релиз, пока мало, что известно о новом изобретении. Скорее всего, подробности его принципов работы будут оглашены непосредственно на презентации. Как сообщают представители фирмы miRoamer в своем интервью, автомобильный приемник будет соединяться с Интернетом посредством Bluetooth через устройство, поддерживающее стандарты 3G/HSDPA/HSPA — например, iPhone. Таким  образом, чтобы осуществить Интернет-соединение нужно будет воспользоваться сетью местного телефонного оператора – так называемый мобильный интернет. Само собой разумеется, что такое удовольствие подразумевает под собой наличие безлимитного доступа в Интернет, иначе за прослушивание радио вы будете платить столько же, сколько и за бензин в России.

Blaupunkt Hamburg 600i - аудисистема нового поколения

Также в ближайших планах разработчиков создание более совершенных моделей со встроенным модемом.

Пользователи Blaupunkt Hamburg 600i будут иметь возможность выбрать интернет-радиостанцию из заранее предложенного стандартного перечня, а также настроиться на любую другую желаемую. Для этого потребуется просто ввести ее адрес в Интернете. Также новая магнитола позволит вам создавать плей-листы из ссылок на различные аудиофайлы в сети.

Подробности новинки будут опубликованы уже на этой неделе.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector