Гибрид Honda Insight скоро приедет в Европу

До официальной премьеры долгожданной новинки Honda Insight 2009 модельного года осталось меньше недели! Японская компания намерена представить ее в стенах Детройтского автосалона, и возлагает на этот дебют большие надежды. Теперь отличные новости не только для американцев, в чьи руки первым делом и попадет этот гибрид, но и для европейских водителей – новый гибридный япономобиль будут продавать и в Европе. Уже сейчас компания опубликовала снимки, раскрывающие подробности внешности европейской версии экологически чистой машины.

Европейская модель, фотографии которой коллектив Autopeople.Ru с радостью вывесит на всеобщее обозрение в галерее, едва ли существенно будет отличаться от американской ‘сестрички’. А вот стилистические различия между серийной и концептуальной версиями кажутся весьма ощутимыми. И решетка другая и расположение противотуманных фар с воздухозаборниками, демонстрирующими безвкусицу дизайнеров. То ли дело серийная версия! Боковые зеркала пропорциональны самим дверям, а линии кузова заметно шире и естественней в сравнении с концептом, представленном в Париже, передает Carscoop.

Впрочем, критиковать внешность концепт-кара – дело неблагородное. Дизайнеры справились с недочетами первенца и подготовили к производству автомобиль поистине достойный титула ‘массовый’. Логотип компании, гордо красующийся на ребристой металлической решетке, возвышается над номерным знаком, установленным ниже предыдущего.

Несмотря на то, что интерьер еще не был полностью обнародован, мы можем посмотреть на часть приборной панели нового гибрида. Сине-зеленая лампа подсветки отражает показания многофункциональных приборов.

Трансмиссия CVT в паре с экономичными, экологичными, но ни чуть не хилыми двигателями позволит водителю не только получать удовольствие за рулем, но и выжать из этого небольшого хэтчбека несоизмеримый поток ярости. Силовое оснащение нового Хондовского конкурента Prius будет с точностью до винтика позаимствовано у модели Civic IMA, которая комбинирует в себе мощный электромотор и скромный по объемам бензиновый двигатель.

Автомобиль поступит к дилерам Honda уже весной этого года, причем по обе стороны Антлантического океана. Руководство Honda утверждает, что Insight будет самым доступным гибридным автомобилем в Америке.

Планируемый ежегодный объем производства пока установили на отметке 200 тысяч экземпляров, половина из которых придется на рынок Северной Америки, а оставшаяся – на рынок Европы.

Поделитесь с друзьями
Автор
Ренат Юсупов