Volkswagen ставит на Polo все

Компания Volkswagen делает ставки на модель Polo нового поколения как на самый перспективный автомобиль марки в следующем году. Это будет главной премьерой немецкого автомобильного концерна в грядущем 2009-ом.

Volkswagen ставит на Polo всеАвтомобильное Интернет-издательство Caronline, как всегда по традиции, представила на обозрение скетч следующего поколения популярного автомобиля. На этот раз в формат издания попал компактный Polo.

Как мы видим, дизайн внешности особых изменений не претерпит, облик ‘малышки’ все более эволюционирует, исключая в концепции образа какие-либо революционные решения.

Новую Polo 2009 модельного года поистине можно будет назвать уменьшенной копией модели Golf VI поколения.

Подробностей о грядущей новинке пока считанные единицы, однако, что-то британскому автомобильному журналу все-таки удалось выведать. С самого начала выхода нового поколения с конвейера Polo будет предлагаться в двух вариантах – 3-дверном и 5-дверном, оба, разумеется, в кузове хэтчбек. Достоверно известно, что европейские версии машины будут реализовываться в таком формате, по крайней мере, до 2011 года.

Помимо Европы машина будет экспортироваться в Китай – автомобилисты Поднебесной очень любят Polo, для них Volkswagen припас версию седана. А вот в Россию седаны нового поколения Polo завозиться не будут, ограничимся лишь хэтчбеками. Но зато через несколько лет после запуска в производство посвежевшего компактного автомобильчика гамма хэтчбеков для нас будет расширена – появится версия кабриолета, а возможно даже и кроссовера, аналогично Fiat 500, который уже сейчас задумывается итальянским производителем как городской мини-кроссовер.

Также для Европы Volkswagen припасет свежий ‘однообъемник’ – пока он носит кодовое название Raum, и никакой информации о нем нет. Наряду с кроссовером эта машина будет значительно больше Polo по габаритам, ее длина будет больше 4 метров.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector