Toyota обещает: Camry российской сборки не подорожает

Сегодня российское представительство японской компании Toyota объявило об официальном повышении розничных цен на весь модельный ряд марки Toyota и Lexus с 11 января следующего года. Рост цен составит в среднем 3,1%-8,1%.

Toyota обещает: Camry российской сборки не подорожаетКак передают ‘Ведомости’ со ссылкой на пресс-центр компании ООО ‘Тойота Мотор’, изменение цен коснется тех моделей, которые официально поставляются в Россию и реализуются через официальных дилеров.

Модели японских марок — народной Toyota и люксовой Lexus подорожают не так существенно по сравнению с моделями других автопроизводителей, средний процент роста цен на которые составил 10%-15%.   

А вот самая популярная у россиян модель Toyota – бизнес-седан Camry российского производства в следующем году дорожать не будет.

Что же касается аналогичной модели японского производства, то на нее цены вырастут на 5%-8% в зависимости от комплектации и версии. Другие же модели крупнейшего японского автомобилестроителя повысят свою стоимость для российского покупателя.

Итак, Toyota увеличила цены на:

  • Corolla – 3,10% – 4,06%
  • Land Cruiser Prado – 5,28% — 5,93%

Модели Lexus, в свою очередь подорожают:

  • RX350 – 4,08% — 4,79%
  • IS 250 – 3,69% — 4,31%

Повышение цен связано, как известно, со вступлением в силу нововведенных таможенных пошлин на ввоз в Россию автомобилей иностранного производства. Правительство наметило старт введения новых тарифов на 11 января следующего года. Таким образом, с того же дня автоматически повышаются цены и на модели, импортируемые в нашу страну иностранными компаниями.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector