Эвакуация – без права на пробки

Количество автомобилей непрерывно растет. По оценкам специалистов каждая 5-ая семья в России имеет машину, а каждая 10-ая обладает уже несколькими транспортными средствами. Подобно любой медали, такое улучшение благосостояния имеет оборотную сторону. Автомобильные пробки, ставшие обыденностью, и вызванные неисправностью машин или ДТП, прочно вошли в нашу жизнь. Необходимость рождает предложения, и сегодня чрезвычайно востребована услуга по эвакуации транспортных средств.
Когда вы в эпицентре пробки
Экскурс в прошлое. Еще совсем недавно, слово эвакуация было в диковинку. Каждый уважающий себя водитель возил с собой полный боекомплект инструментов и необходимых запчастей, запас которых определялся исходя из специфической капризности той или иной марки машины. В случае поломки, этот самый водитель отважно погружался в процесс ремонта прямо на дороге, не вызывая особых проблем у окружающих (авто было тогда не средством передвижения, а воплотившейся мечтой избранных). При невозможности оперативного устранения неисправности, эвакуация автомобилей сводилась к буксировке на гибкой сцепке к гаражу владельца.
Пришли иные времена. Сегодня машина – это технически совершенный механизм, который с каждым годом становится все изощреннее. Простому автолюбителю без профессиональных навыков уже невозможно самостоятельно произвести ремонт той или иной поломки, тем более в сложных дорожных условиях под оглушающий рев автомобильных гудков и укоризненные взгляды водителей, говорящих: «ты создал эту пробку». Единственным выходом является эвакуация вашей машины из этого разворошенного осиного гнезда.
План действий
Следует помнить, что эвакуация может понадобиться каждому. Лихорадочно искать телефон и обзванивать знакомых в надежде найти достойную компанию – удел непредусмотрительных водителей, к категории которых вы не относитесь. Поэтому, в спокойной обстановке изучите предложения по эвакуации, узнайте стоимость услуг и порядок заказа спецтехники. Хорошим вариантом для выбора компании по эвакуации являются рекомендации людей, которым вы доверяете в плане эксплуатации транспортных средств.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector