Morgan выпустят юбилейную версию авто в честь 100-летия марки

Английская компания Morgan Motor Co. представила свою яркую новинку – небольшой трехколесный стильный автомобиль для детей. В честь наступающего праздника англичане обновили прежнюю четырехколесную ‘старушку’, заменив британскую классику на современный шедевр. Удивительно, но пересечение рубежа уходящего года для этого английского автопроизводителя символично вдвойне – в начале 2009 года марке Morgan исполняется ровно 100 лет!

В честь этого знаменательного события компания решила выпустить ограниченным тиражом детский автомобиль SuperSport Junior, оснащенный 2-цилиндровым V-образным двигателем от мотоцикла, компактно расположенным сразу позади оригинальной олдскульной решетки радиатора.

Morgan выпустят юбилейную версию авто в честь 100-летия марки

Пока Morgan представили только скетчи в электронном виде, но пообещали уже в августе следующего года представить автомобиль вживую. В том же месяце автомобиль официально поступит на рынок. Несмотря на это, производитель уже опубликовал цену на свой миниатюрный детский ретромобиль. Его стоимость компания определила на отметке £2 510 (около $3 700). Как и полагается юбилейной версии, автомобиль выпустят ограниченным тиражом – в случае с SuperSport Junior он составит 500 экземпляров.

Самое примечательное – это то, что за эти, в принципе, символические деньги автомобиль будет  собираться вручную опытнейшими мастерами английской автомобильной компании из материалов высочайшего качества, причем полностью. А дабы отдать полагающуюся дань традициям, в машину устанавят традиционный алюминиевый ретродвигатель – такой же, как и в моделях марки начала прошлого века.

Morgan выпустят юбилейную версию авто в честь 100-летия марки

Morgan выпустят юбилейную версию авто в честь 100-летия марки

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector