Новая Honda Civic провалила краш-тест

Honda Civic 2011 получила лишь 2 звезды на краш-тестах Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) в США.

Новая Honda Civic провалила краш-тест

Результат испытаний был неожиданным даже для самих тестировщиков, ведь конструкция новых моделей Civic незначительно отличается от предыдущего поколения, получившего 4 звезды. Вероятно, снижение рейтинга нового авто связано с введением новых более строгих правил тестов.

Самые худшие результаты Honda Civic 2011 показала при испытаниях в боковых столкновениях. Как отмечают эксперты, нововведения специалистов NHTSA снизили оценку безопасности многих автомобилей подобного класса, к примеру, новой Hoda CR-Z и Nissan Versa. Также не удержалась на своем месте и более крупная Toyota Camry, заработав только 3 звезды.

Последнее время стало черной полосой для Honda Civic 2011, машина оказалась невостребованной покупателями и неконкурентной способной в сравнении даже с Honda CR-Z. Возможно, ситуация изменится в следующем году, когда будет выпущена на рынок новая версия автомобиля. Презентация серийной версии свежей Honda Civic 2012 пройдет в Детройте.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector