Новый Год для таможни отменяется

Федеральная таможенная служба России сообщила о том, что приняло решение об открытии пунктов по оформлению импортных автомобилей в период Новогодних каникул.

Таможенные органы заявили, что будут работать в следующие выходные дни: 5-го, 6-го, 9-го и 10-го января. Помимо этого, Федеральная служба сообщила, что ею будет создан специальный штаб, который уполномочат осуществлять контроль за ситуацией на различных постах и таможенных пунктах.

А тем временем ситуация накалилась до предела. Мы уже писали о том, что автомобилисты на границах жалуются на то, что таможенники затягивают процесс регистрации и оформления ввозимых иномарок, на что сами службы отвечают отрицательно и категорически. Перегонщики даже пытались протестовать – перекрывали мосты и дороги на российско-финской границе, а также въезд в Калининград.

Как сообщают представители Федеральной таможенной службы,  некоторые недобросовестные участники предпринимают попытки ввоза в страну товаров с нарушением таможенных правил, пользуясь напряженной обстановкой на пунктах пропуска и увеличенной нагрузкой должностных лиц. В этой связи таможенные органы просто вынуждены предпринимать меры по усилению контроля и обеспечению соблюдения требований законодательства.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector