В Сан-Паулу автомобили угоняют каждые 3 минуты

Бразильские власти в обязательном порядке потребовали от всех автомобильных дилеров страны оснащать импортируемые автомобили противоугонной системой и системами слежения. Как передает информационное агентство BBC, правительство Бразилии приняло такое решение в связи с невероятным ростом числа преступлений, связанных с автоугоном. Статистика сообщает, что в Рио-де-Жанейро автомобили воруют каждые 12 минут, а в Сан-Паулу и того хуже – каждые 3 минуты.

В Сан-Паулу автомобили угоняют каждые 3 минутыСвою инициативу и поддержку в таком непростом деле выказала правительству компания Car Systems, специализирующаяся на производстве противоугонных устройств. Представители компании заявили, что полностью согласны с тем, что каждый автомобиль, продающийся в Бразилии обязательно должен оборудоваться как минимум сигнализацией, а еще лучше – полноценной системой слежения. Они даже посоветовали определенную ее версию – ту, которая дает возможность владельцу совершить блокировку двигателя и электроники своего автомобиля дистанционно в случае его угона.

Система действует надежно и просто. Для того, чтобы осуществить блокировку, владелец авто должен лишь позвонить в полицию и сообщить ей данные автомобиля и специальный пароль для блокировки. После чего двигатель автомобиля принудительно отключат, а GPS-навигатор сообщит полиции местонахождение украденной машины. Полиция даже предложит несчастному владельцу дополнительную помощь и составит оперативную группу из незанятых дежурством полицейских, которая выйдет на объект, если, конечно, он расположен в ‘неблагополучном’ районе города.

В настоящее время компания Car Systems установила эту систему на 60 новых непроданных автомобилей. Только вот одно – сколько потребуется полицейских в Сан-Паулу, чтобы отправлять каждые 3 минуты по оперативной группе?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector