Грызлов не понимает возмущения Дальнего Востока

Спикер Государственной думы Борис Грызлов заявил, что не понимает причин возмущения дальневосточных участников акции протеста против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки, и считает, что для ‘ярого проявления недовольства’ нет никаких оснований.

Грызлов не понимает возмущения Дальнего ВостокаЭтой мыслью он поделился с журналистами после очередного заседания Госдумы. Как передает слова Грызлова Avto.Ru, ‘если мы говорим о том, что пострадают 500 человек, которые наживаются на перепродаже автомобилей, приобретаемых в Японии, ну, значит, они должны теперь заняться более нужным для народа бизнесом’.

Как заявил господин Грызлов, меры, которые предпринимает российское правительство по поддержке отечественной автопромышленности, позволят на самом деле иметь автомобили ‘не худшие, а лучшие’.

Напомним, что ранее премьер-министр Владимир Путин заявлял о том, что поможет дальневосточным автомобилистам всеми возможными способами. Уже предприняты меры по транспортировке отечественных автомобилей – теперь плату за железнодорожный транзит отменят, и автомобили, производимые в европейской части страны, хлынут на Дальний Восток. Также государство обязуется гасить 8-процентную часть кредитной ставки при покупке нового автомобиля российской сборки не дороже 350 000 рублей.

Однако дальневосточные автомобилисты не разделяют мнение Грызлова, и не считают лучшими автомобили отечественного производства. Если по мнению спикера Госдумы отечественные автомобили действительно лучше иномарок, то почему он сам на них не ездит?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector