Программа льготного кредитования — три новых автомобиля

Минпромторг выступил с предложением включить в программу льготного автокредитования три новых модели: Hyundai Solaris, Chevrolet Lacetti и Fiat Linea. Первые две также предлагается добавить в список программы утилизации, Fiat Linea уже входит в этот список.

Программа льготного кредитования - три новых автомобиля

В связи с запуском производства на российских заводах новых автомобилей, Министерство промышленности и торговли РФ предложило включить в программу льготного автокредитования, состоящий из 53 авто, еще три машины.

Напомним, что программа льготного кредитования действует в России с апреля 2009 года. Субсидирование в размере 2/3 от ставки рефинансирования Центрального банка РФ производится при покупке россиянами в кредит автомобиля стоимостью до 600 тысяч рублей. При этом машина должна быть произведена российской компанией либо иностранным производителем, но в рамках соглашений о промсборке. В настоящее время ставка рефинансирования ЦБ по льготному кредиту составляет 7.75%. Минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили — 15% от их стоимости, а время выплаты кредита не должно превышать 36 месяцев. В рамках государственной поддержки автомобильного рынка в РФ в 2010 году выдано 151 588 льготных автокредитов.

Промсборкой Hyundai Solaris занимается завод корейской компании в Санкт-Петербурге, Fiat Linea собирают в Татарстане, а Chevrolet Lacetti производит калининградский «Автотор».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector