Honda отзывает 1,35 млн. автомобилей Jazz

Японский автопроизводитель Honda устраивает глобальную отзывную кампанию: 1,35 млн. автомобилей популярнейшей модели Jazz (Fit) отзывается по всему миру. Причина заключается в неисправности электропроводки передних фар. Об этом сообщили сегодня представители Honda.

Honda отзывает 1,35 млн. автомобилей Jazz

Согласно данным производителя, отзыву подлежат автомобили, произведенные на заводе компании в г. Сузука в Японии в период с октября 2007 по ноябрь 2011 года.

Только на японском рынке будет отозвано порядка 735 тысяч автомобилей Fit. Как сообщает агентство Reuters, под отзыв попадают также 143 тысяч автомобилей, экспортированных в США, и 385 тысяч, экспортированных в Европу как Honda Jazz. Будут также отозваны автомобили с рынков Африки, Азии и Ближнего Востока.

По данным  компании, на данный момент обнаруженные в автомобилях дефекты не привели ни к одному дорожно-транспортному происшествию.

По оценкам экспертов, только в Японии отзыв автомобилей модели Jazz/Fit обойдется компании Honda в 3.6 млрд. иен ($43 млн.). Следует отметить, что на национальном рынке эта модель занимает второе место по популярности, уступая лишь Toyota Prius.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector