Оценка ТС в сервисе срочного выкупа авто

В нашей стране уровень жизни населения становится выше, но сервисы срочного выкупа авто и по сей день пользуются популярностью. Сегодня мы поговорим о том, как производится оценка транспортного средства.

Каждый из нас слышал, что услуга «выкуп автомобилей Москва» очень востребована, потому что за любой автомобиль вы можете получить максимальную сумму. Все дело в том, что оценщики тщательно исследуют каждый сантиметр вашего железного коня и только после этого выставляют сумму.
Особое значение имеет состояние коробки передач и двигателя, но в большинстве случаев осмотр автомобиля начинается с кузова. Если эта часть транспортного средства была повреждена в аварии, то ни один ремонт не сможет вернуть безопасность конструкции. От того, насколько сильной была деформация кузова, зависит и стоимость аварийного транспортного средства.
В первую очередь специалисты обращают внимание на зазоры между дверьми, капотом и багажником. У хорошего транспортного средства все они имеют одинаковую величину, являются симметричными и небольшими. Оценщики, которые осуществляют выкуп авто, аккуратно ищут перекосы кузова. Если таковые дефекты имеются, то это является первым свидетельством о том, что авто попадало в ДТП. После этого эксперты переходят к изучению заводских швов транспортного средства. Они должны быть не только ровными, но и заводская краска должна быть на месте. Крепежные элементы также должны быть покрыты заводской краской. Если это так, то специалисты делают вывод, что капитальный ремонт авто не производился.
Современные компании готовы выкупить у населения и битые автомобили, потому что на этом можно сделать хорошие деньги. Вы можете самостоятельно оценить «качество» вашего транспортного средства. Чем меньше в нем дефектов, тем выше будет и цена.
После того, как изучение основных механизмов автомобиля закончено, эксперты начинают искать мелкие дефекты. К их числу можно отнести вмятины, царапины и сколы на кузове ТС. Такие повреждения получает автомобиль, который побывал в мелком дорожно – транспортном происшествии. Вы должны понимать, что даже следы от незначительных повреждений невозможно скрыть. Профессионалы всегда смогут отличить заводскую краску от той, которая нанесена на поврежденный участок транспортного средства.
Чтобы определить точную рыночную цену автомобиля, вы должны провести оценку по нескольким факторам. Это симметричность кузова транспортного средства, правильность его формы. Кузов не должен провисать и вздуваться. Все двери должны хорошо открываться, это относится также к багажнику и капоту. Наконец, крыша и крылья транспортного средства не должны быть мягкими и провисшими. При соблюдении этих условий вы получите максимальную сумму за автомобиль.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector