Официально: дайджест новостей Honda

Honda подготовила отчет об открытиях, достижениях и нововведениях за прошедший месяц. Редакция Autopeople.Ru предлагает вам ознакомиться с официальным пресс-релизом компании.

Содержание
  1. Компания Honda открывает новый экологический веб-сайт
  2. Модель Honda Accord получила самый высокий рейтинг среди больших семейных автомобилей по результатам последних краш-тестов EuroNCAP.
  3. Honda представляет экспериментальное устройство помощи при ходьбе с функцией поддержки массы тела
  4. Honda выводит на рынок экологическую систему ассистирования вождению, нацеленную на повышение реальной экономии топлива
  5. Результаты исследования конструкции топливного элемента для спортивных автомобилей, проведенного Honda, предполагают водородное будущее автоспорта
  6. ASIMO впервые побывал в музее «Петросэйнс» в Малайзии
  7. Honda планирует построить новую установку по производству автомобильных трансмиссий на заводе в Хамаматсу
  8. Компания Honda представила детям автомобиль на топливных элементах FCX Clarity
  9. В Японии компания Honda начинает сдавать автомобиль на топливном элементе FCX Clarity в аренду
  10. Компания Honda установила абсолютный рекорд по объемам месячного производства в мировом масштабе

Компания Honda открывает новый экологический веб-сайт

Компания Honda открыла новый экологический веб-сайт нацеленный на информирование общественности и других заинтересованных сторон о деятельности и проектах компании в области защиты окружающей среды, и их привлечение к этой деятельности. Веб-сайт, открывшийся 1 декабря на английском, французском, немецком, итальянском и испанском языках, отражает концепцию Honda по вопросам экологии в различных сферах деятельности: энергетика, вторичная переработка, вредные выбросы, утилизация автомобилей и воздействие на окружающую среду. Неотъемлемой частью веб-сайта является подробное описание программы «Honda Pursuit of Dreams» (стремление к мечте), иллюстрирующее приверженность компании к защите окружающей среды с момента ее основания в 1948 году. Здесь также можно загрузить документы, например ежегодные отчеты по экологии и взаимоотношениям с клиентами.

Модель Honda Accord получила самый высокий рейтинг среди больших семейных автомобилей по результатам последних краш-тестов EuroNCAP.

Официально: дайджест новостей HondaНовая модель Honda Accord впервые получила 3-звездочный рейтинг по уровню защиты пешеходов для больших семейных автомобилей на последних аварийных испытаниях Euro NCAP, опубликованных в этом месяце. Кроме того, модель Accord показала лучшие результаты в общем зачете по комбинированной безопасности для данного класса: 5 звезд в категории безопасности взрослых, 4 звезды в категории безопасности детей и 3 звезды в категории безопасности пешеходов.

Honda представляет экспериментальное устройство помощи при ходьбе с функцией поддержки массы тела

Официально: дайджест новостей HondaКомпания Honda представила свое второе экспериментальное устройство помощи при ходьбе, обеспечивающее поддержку массы тела, снижающее нагрузку на ноги при ходьбе, подъеме на ступени и спуске, а также в позиции полуприседа. Honda приступит к испытаниям этого устройства в реальных условиях с целью оценки его эффективности.

Honda выводит на рынок экологическую систему ассистирования вождению, нацеленную на повышение реальной экономии топлива

Официально: дайджест новостей HondaКомпания Honda объявила о выпуске новой экологической системы помощи вождению, которая поможет водителям добиться более высокой экономии топлива в реальных условиях. Эта технология будет применена на новом гибридном семейном автомобиле Insight, который поступит в продажу весной 2009 г. Это будет первая в мире система, сочетающая в себе три различных функции, обеспечивающие повышение экономии топлива: режим ECON, контролирующий работу двигателя, трансмиссию и другие элементы силовой цепи; функция руководства, призванная помочь водителям в более эффективном использовании топлива, использующая спидометр с изменяющимися цветами; а также функция балльной оценки, обеспечивающая немедленную и долгосрочную обратную связь о стиле вождения после каждой поездки.

Результаты исследования конструкции топливного элемента для спортивных автомобилей, проведенного Honda, предполагают водородное будущее автоспорта

Официально: дайджест новостей HondaНа автосалоне в Лос-Анджелесе Honda представила исследовательскую модель FC Sport — трехместный спортивный концептуальный автомобиль, работающий на водородном топливе. Модель FC Sport подчеркивает конструкторскую гибкость и потенциал топливного элемента Honda V Flow, который уже используется в Honda FCX Clarity. На этот раз элемент был адаптирован для легкого спортивного автомобиля с ультранизким центром тяжести, мощным электромотором и нулевыми вредными выбросами.

ASIMO впервые побывал в музее «Петросэйнс» в Малайзии

Официально: дайджест новостей HondaНовая модель робота ASIMO впервые побывала в Малайзии, Куала-Лумпур, в музее «Петросэйнс». Это современный музей науки, техники и изобретений, связанных с нефтяной индустрией. Посетители музея, смогли увидеть новые способности ASIMO, которые вызвали огромный интерес и воодушевление среди местных студентов.

Honda планирует построить новую установку по производству автомобильных трансмиссий на заводе в Хамаматсу

Компания Honda объявила о планах строительства новой установки для производства автомобильных коробок передач на заводе в г. Хамаматсу с тем, чтобы укрепить производственную базу выпуска автоматических трансмиссий и бесступенчатых коробок передач (CVT), пользующихся повышенным спросом на мировом рынке.

Компания Honda представила детям автомобиль на топливных элементах FCX Clarity

Недавно компания Honda провела презентацию FCX Clarity Experience в Японии. Это специальное мероприятие было призвано познакомить детей с автомобилями, работающими на топливном элементе. В программу презентации входили демонстрация конструкции и работы топливных элементов, а также поездки на FCX Clarity по городским улицам, что дало детям возможность больше узнать о вопросах защиты окружающей среды, познакомиться с новейшими современными технологиями и прикоснуться к настоящему автомобилю на топливных элементах FCX Clarity.

В Японии компания Honda начинает сдавать автомобиль на топливном элементе FCX Clarity в аренду

Официально: дайджест новостей HondaВ Японии компания Honda начинает сдавать автомобиль на топливном элементе FCX Clarity в аренду – первый автомобиль поступил в Министерство защиты окружающей среды. На первых этапах компания Honda планирует сдавать это автомобиль в аренду только правительственным организациям и отдельным корпорациям.

Компания Honda установила абсолютный рекорд по объемам месячного производства в мировом масштабе

Общемировой объем производства уже второй месяц подряд показывает прирост по сравнению с прошлым годом и достиг 368 245 единиц, что является абсолютным месячным рекордом (по сравнению с октябрем 2007 г. прирост составил 1,4%). Объем производства в Японии уже второй месяц подряд показывает прирост по сравнению с прошлым годом: в октябре этот показатель (в сравнении с октябрем 2007 г.) составил 4,6%. Объемы производства за октябрь в Азии и Китае также установили абсолютные рекорды: прирост на 4,1% и 4,3% соответственно (в сравнении с октябрем 2007 г.).

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector