Citroen готовит новую линейку для людей “поколения iPod”

В ближайшем будущем группа PSA Peugeot Citroen планирует выпустить на рынок новое семейство автомобилей. Название моделей будет оглашено на предстоящем Парижском автосалоне, который откроется в начале октября текущего года. Об этом в интервью изданию Autocar заявил руководитель объединенного дизайн-центра PSA Peugeot Citroen Жан-Пьер Плуэ.

Citroen готовит новую линейку для людей “поколения iPod”Ранее предполагалось, что французская группа PSA Peugeot Citroen намерена выпускать под новым брендом бюджетные автомобили и даже рассматривает возможность возрождения для этой цели марки Talbot. Однако, как отметил позже господин Плуэ, машины нового семейства будут выделяться не низкой ценой, а “простотой и оригинальным внешним видом”. “Эти автомобили станут предназначаться для тех, кто ценит дизайн превыше всего, для людей поколения iPod”, — пояснил Плуэ.

“Пока не могу сказать, как будет называться новый бренд, но могу заверить, что это имя шокирует и удивит публику в Париже. Я обещаю, что это станет для нас новой отправной точкой, станет уходом от прежних традиций”, — добавил Жан-Пьер Плуэ. По его словам, основой для дизайнеров при создании автомобилей нового семейства послужил концепт-кар C-Cactus, а также легендарная модель 2CV, получившая прозвище “гадкий утенок”.

Согласно предварительным данным, первой моделью в новом семействе станет компактный городской хэтчбек, который займет в гамме нишу, освободившуюся после прекращения производства Citroen C2. “Мы не планируем заменять С2 другой машиной в рамках бренда Citroen, однако под другой маркой мы вполне сможем предложить что-то более интересное”, — считает Плуэ.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector