Новый компактный родстер Mercedes SLA заменит Smart

Компания Mercedes представила ряд снимков своего нового концепта-кара SLA, идея о создании которого впервые зародилась у немецких дизайнеров в 2000 году, когда они представили опытный образец Vision SLA concept на автосалоне в Детройте. Новый компактный родстер рожден, чтобы стать соперником созревающего мини-родстера BMW Z2, основанного на базе 1-series.

Платформой для новой концептуальной разработки послужила база третьего поколения модели A-class 2011 модельного года. Однако черты этого концепт-кара ассоциируются у поклонников марки скорее с линиями родстера SLK, возможно, инженеры сделают новый мини-родстер еще крошечнее. Не исключено также, что серийная версия SLA заменит собой модель SmartForTwo. 

Новый компактный родстер Mercedes SLA заменит Smart

Руководство немецкой компании уже рассмотрело все планы и предложения развития новой модели, однако пока никаких конкретных решений относительно сроков серийного выпуска не приняло. Следующая генерация A и B классов у Mercedes намечена только на 2011 год — видимо, в связи с финансовым кризисом. Так что новинка в серийном исполнении появится не раньше 2012 года — времени на реабилитацию у компании будет предостаточно. 

Пресс-центр Mercedes сообщил о том, что компания уже инвестировала в разработку этой машины свыше 600 миллионов евро, а вскоре намерена пустить на развитие SLA еще 800 миилонов, построив завод в Венгрии по его производству.

Премьера новой концептуальной разработки состоится уже в следующем месяце на Детройтском автосалоне.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector