Данника Патрик стала самой популярной спортсменкой 2008 года

Данника Патрик, знаменитая гонщица команды Andretti Green Racing, принимающая участие в американской серии IRL, признана самой популярной спортсменкой 2008 года, по мнению компании AOL.

Данника Патрик стала самой популярной спортсменкой 2008 годаКрупный американский медиа-портал Aol.com, владеющий одной из самых популярных поисковых систем и специализирующийся на он-лайн сервисах, проводит ежегодный подсчет запросов по различным поисковым системам на предмет выявления самых популярных тем. Мониторинг ведется по 40 категориям, в число запросов входят также и имена спортсменов.

Проведенное исследование показало, что самым часто запрашиваемым пользователями мировых поисковых сетей персонажем стала обврожительная гонщица Данника Патрик.

Следом за ней расположились и другие спортсмены, в этом году особо популярными у Интернет-пользователей стали гольфист Тайгер Вудс, и Эли Мэнинг, обладатель Суперкубка NFL.

Такому успеху и росту популярности в сети поспособствовал прошедший гоночный сезон – он стал лучшим для Данники в IRL. Она заняла 6 место личном зачете, и впервые одержала победу в серии на гонке Indy Japan 300 в Мотеги.  За прошедшие 4 года карьеры в IRL Патрик провела 64 этапа, выиграв 3 поул-позиции и одержав 1 победу.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector