Suzuki начали продажи нового Alto Lapin

Японская компания Suzuki анонсировала о выходе новой компактной модели Alto Lapin для внутреннего рынка. Миниатюрное транспортное средство удачно комбинирует в себе оригинальный дизайн и экономию топлива. Продажи автомобиля начались неделю назад – 26 ноября.

Suzuki начали продажи нового Alto LapinSuzuki Alto Lapin создана по концепции ‘minivehicle’, которую компания разработала специально для тех, кто ждет эмоций, покупая автомобиль. И действительно, новая ‘малышка’ является скорее дополнительным украшением его владельца, нежели автомобилем для массового потребителя. Это объясняется высоким интересом к этой модели у прекрасной половины человечества, с момента самого первого выхода на рынок в январе 2002 года.

По мере развития проекта, общая концепция так и не изменилась, и вот перед нами новый представитель сегмента ‘гламурных миникаров’. Своим дизайном он откровенно напоминает о старшем брате – модели Cube, являясь своеобразной миниатюрной его версией. Новый Alto Lapin стал еще больше похож на грядущее третье поколение Nissan Cube, представленное недавно на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Автомобиль предлагается японцам с двумя двигателями – 0.66-литровым мощностью 54 л.с., демонстрирующий феноменальные ‘аппетиты’, расходуя всего 4 литра на ‘сотню’, и турбированным 64-сильным с аналогичным объемом. Также покупателям предоставили возможность выбора между передним и полным приводами.

Компания ожидает, что новая модель будет раскупаться в Японии по 4 000 экземпляров ежемесячно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector