Российское подразделение VW меняет генерального директора

В минувшую среду немецкий автопроизводитель Volkswagen официально объявил о назначении нового генерального директора. Новым руководителем “Фольксваген Груп Рус” станет Маркус Озегович, который сменит на этом посту Дитмара Корцекву, занимавшего данную должность с января прошлого года. Как сообщается в официальном пресс-релизе, Корцеква выходит на пенсию с 1 января 2011 года.

Российское подразделение VW меняет генерального директораМаркус Озегович, ранее работавший в консалтинговых фирмах Accenture и BBDO Consulting, перешел в концерн Volkswagen в 2006 году. По приходу он возглавил отдел стратегического планирования и разработки новых проектов в Центре оригинальных запчастей Volkswagen, расположенном в Касселе. Позже он стал отвечать за логистику всей группы. На должность заместителя генерального директора компании “Фольксваген Груп Рус” Озегович был назначен еще в сентябре текущего года.

Старт карьеры Дитмар Корцеква в Volkswagen пришелся на 1980-ый год. В 1993 году он стал отвечать за логистику завода немецкой компании в Вольфсбурге, а с 1997 по 1998 год руководил всем автомобильным производством на этом предприятии. Управляющим завода он был назначен в 2004 году, а в июле 2007 Корцеква стал уполномоченным представителем концерна VW в России. В январе 2009-го — получил должность генерального директора “Фольксваген Груп Рус”.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector