Водителей-гастарбайтеров заставят переучиваться

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на заседании городского правительства дала ряд новых распоряжений своим подчиненным, в числе которых было поручение, касающееся иммигрантов из стран СНГ. Губернатор сообщила о том, что иностранным гражданам придется теперь подтверждать свои водительские права, если они хотят работать водителями общественного транспорта в Северной столице.

По словам госпожи Матвиенко, ситуация с выдачей водительского удостоверения в последнее время все больше настораживает, губернатор считает неприемлемым сажать за руль общественного транспорта выходцев из бывших стран СССР. ‘Если у нас-то права получают иногда кое-как, то там ситуация, к сожалению, еще хуже’, — цитирует выступление губернатора ЗАКС.Ru. – ‘Автоматически сажать за руль автобусов и маршруток лиц с водительскими правами других государств недопустимо’.

Также Валентина Матвиенко заявила, что ‘переподготовка’ будет касаться водителей не только муниципального транспорта, но и иностранных сотрудников коммерческих организаций.

Быть может, вскоре некудышная ситуация на дорогах Петербурга благодаря таким четким позициям хоть немного, но улучшиться, а наглость водителей маршруток — поутихнет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector